Про всё и про всех

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Про всё и про всех » Здоровье » Прививки детей


Прививки детей

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Кто что думает, зачастую детей прививают без ведома родителей. Закрывать на это глаза или нужно разбираться в ситуации. Так как очень часто даже сам ребенок не знает что ему делали и от чего.

Отредактировано Gromozavr (2008-01-25 14:23:08)

0

2

Если что то сделали без нашего ведома, то не стоит на это закрывать глаза, это относится не только к прививкам. К счастью мне не приходилось сталкиваться с подобной проблемой и надеюсь что этого не будет

0

3

Дело в том что концов не найдеш, в прошлом году у меня привилы сына, ничего н есказали ни нам ни ему, после купания у него началась непонятная реакция на коже, к счастью управились сами, но в школе учительница разводила руками, обратился к фельдшеру, она (бабшка ) тоже ничего толковог осказать не смогла, жураналов она не ведет, другой отчетности у неё нет. Я дошёл до директора, там тоже бабуля, которая еще при совке была бабулей, она тоже ничего путного сказать не смогла. Короче меня в школе теперь знают все :)

Я к тому что может кто сталкивался с подобным и знает как это прекратить и куда податься если действительно нанесен вред здоровью ребенка.

0

4

Закрывать глаза ни в коем случае на мой взгляд не надо. Медики обязяны предупреждать заранее о предстоящих прививках. (Как правило, классный руководитель делает запись в дневнике примерно за неделю до прививки). План прививок составляется участковым педиатром совместно со школьным мед.работником. Если что-то сделали без ведома родителей и даже самого ребёнка, и тем более пошла какая-то реакция, можно обратиться в больницу к участковому педиатру, если не поможет-к главному врачу, а если и он не поможет разобраться в данной ситуации, надо идти в горздрав или обл.здрав. Но здоровье наших детей надо беречь и охранять.  ;)

0

5

Gromozavr написал(а):

Кто что думает, зачастую детей прививают без ведома родителей. Закрывать на это глаза или нужно разбираться в ситуации. Так как очень часто даже сам ребенок не знает что ему делали и от чего.

Ребенок и не обязан  знать ,что ему делают  и зачем! Это обязаны знать его родители!  Именно без вашего разрешения никто не  имеет права ничего делать с Вашим ребенком!

0

6

Вы рассуждаете не теми категорями, если про прививку родители узнают постфактум, вот о чем тема.

0

7

Если рассматривать конкретную ситуацию, то я думаю, поезд уже ушел... :(  Я так понимаю, что дальше школы вы с женой не пошли...Хотя то, что вам сказали, на мой взгляд, полный бред!!! Такого не бывает, что у медика нет никакой отчетности! Как же она потом отчитывается хотя бы о том, куда делась вся вакцина? Или, например, она в лицо запоминает всех детей кому ставила прививку, а кому нет?

0

8

Нина написал(а):

Если рассматривать конкретную ситуацию, то я думаю, поезд уже ушел...   Я так понимаю, что дальше школы вы с женой не пошли...Хотя то, что вам сказали, на мой взгляд, полный бред!!! Такого не бывает, что у медика нет никакой отчетности! Как же она потом отчитывается хотя бы о том, куда делась вся вакцина? Или, например, она в лицо запоминает всех детей кому ставила прививку, а кому нет?

Бабке фельдшеру за 70, директору в школе за 75
Если и есть журнал она его не показала, а учитывая что все прививки идут по НП "Здоровье" там больше всего волнует кол-во проведенных прививок а не качество.

0

9

Правильно! Качество прививок должно больше озадачивать родителей! А вы подписывали, вообще, согласие на прививки? Я знаю, что даже при согласии родителей на проведение прививок- каждая прививка ставится только при письменном разрешении родителей! Не знаю как у вас, у нас это происходит так: мне пишет мед.работник и просит разрешения поставить моему сыну прививку:  я расписываюсь и пишу согласие или отказ от нее!  И только после моего разрешения его прививают! А в день вакцинации, в дневнике делают пометку, о прививке и ее возможных осложнениях :confused: !

0

10

См выше, я писал что про прививку узнал только после того как началась реакция, никаких согласий я не давал, записи в дневнике про прививки ни когда у нас не делают.

0


Вы здесь » Про всё и про всех » Здоровье » Прививки детей


Создать форум. Создать магазин