Про всё и про всех

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Про всё и про всех » Поговорим о детях » Телевизор&SP2&PC vs Здоровье


Телевизор&SP2&PC vs Здоровье

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Столкнулся с такой проблемой, сын у меня напрочь не хочет ничего читать, кроме комиксов про Человека-Паука.
От телевизора отгоняю чуть ли не пинками, от PC (как же папа будет играться :) ) отучил, купил ему SP2, тут вроде бы сдерживающим фактором служит незнание анг. языка и то что многие игры тяжелы для прохождения. Играет в меру. Но вот ТВ...

Кто как решает проблему с тем чтобы ограничивать кол-во времени перед ТВ своему ребенку?

0

2

Gromozavr написал(а):

Столкнулся с такой проблемой, сын у меня напрочь не хочет ничего читать, кроме комиксов про Человека-Паука.

И пусть читает, главное желание у него есть хоть что то читать.

Gromozavr написал(а):

Кто как решает проблему с тем чтобы ограничивать кол-во времени перед ТВ своему ребенку?

Тогда зачем купил PS???? Насколько я помню она тоже подключается к ТВ. Тут выход возможен один выключи телевизор из розетки (нет ТВ нет проблемы).

0

3

Админ написал(а):

Тогда зачем купил PS???? Насколько я помню она тоже подключается к ТВ. Тут выход возможен один выключи телевизор из розетки (нет ТВ нет проблемы).

К сожалению тут не все однозначно. Игры развивают ребенка, учат его принимать решения, думать и развивают абстрактное мышление. А ТВ - в школе постоянно спрашивают на предметах (Окружающий мир к примеру) какие новости ты знаеш, каких животных ты по ТВ видел, и тд и тп. Есть каналы которые я не против чтобы он смотрел - Дискавери, Анимал Планет.

0

4

Gromozavr написал(а):

К сожалению тут не все однозначно. Игры развивают ребенка, учат его принимать решения, думать и развивают абстрактное мышление. А ТВ - в школе постоянно спрашивают на предметах (Окружающий мир к примеру) какие новости ты знаеш, каких животных ты по ТВ видел, и тд и

Боюсь нарваться на непонимание, но не игры развивают ребенка, и не они учат его принимать решения, а мы взрослые люди учим его!!! А то, что спрашиваютт в школе - это считается совместной работой...РОДИТЕЛЕЙ И РЕБЕНКА!!!!

0

5

Не согласен. Причем в корне.
Если обратиться к педагогике то практически любое обучение должно строиться на игре, иначе внимание ребенка будет отвлечено. Это не я придумал.
Есть масса обучающих и развивающих игр.
А самое главное разве назначение школы проверять домашнюю работу родителей+дети?
В первый клас ребенка не возьмут если он не умеет читать, это нормально? А для чего тогда у нас начальная школа 4 года?
Взрослые не всегда могут решить то задачу по математике за 4-5 класс.
Ребенок не должен смотреть на родителя как на неоспоримый авторитет и истину в полседней интсанции.

На эту тему можно многое сказать. Я думаю вы не относитесь к тем мракобесам, которые считаюn что все зло от видеоигр?

0

6

Обучение не строится на игре...Обучение строится на заинтересованности ребенка и вовлечение его в обучающий процесс. Просто игра - это один из самых эффективных способов обучения. Для ребенка младшего школьного возраста игра - это именно то, чем он занимался всю свою жизнь.

А про, то что если ребенок не умеет читать, его не возьмут в школу .... Это прямое нарушение закона!

И еще, я к счастью,  не отношусь к тем мракобесам, которые считают, что все зло от видеоигр %) , хотя на мой взгляд всего должно быть в меру!

Хотя и согласна, что эта тема неисчерпаема :cheesy: !

Отредактировано Нина (2008-02-08 22:02:23)

0

7

Ну и славно :)
Я тут коньячек пью, в асе с друзьями болтаю мне хорошо :)

0

8

Хорошо тебе!!!  Тоже так хочу :cheesy: !!!!

0

9

Gromozavr написал(а):

Я тут коньячек пью, в асе с друзьями болтаю мне хорошо

А мне кажется с коньячком с друзьями в реале интересней общаться     ;)

0

10

irish_kha написал(а):

А мне кажется с коньячком с друзьями в реале интересней общаться

дык поздно уже для встреч в реале было :) полвторого ночи как ни как :)

0


Вы здесь » Про всё и про всех » Поговорим о детях » Телевизор&SP2&PC vs Здоровье


Создать форум. Создать магазин