Про всё и про всех

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Про всё и про всех » Смешные истории из жизни сис админов и не только » Реальные случаи из жизни сисадминов и не только.


Реальные случаи из жизни сисадминов и не только.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

1. Зовет меня как то девушка из соседнего отдела со словами: "Вчера вечером засунули дискетку в привод, теперь её не достать, пробовала пинцетом зацепить, не получается. Лазила почти час вокруг флопповода, никаких результатов." Достаю свой боевой пинцет (только пинцет, не пошлить) хватаю жертву, т.е. комп за жабры, и ... НЕТУ В НЕМ НИКАКИХ ДИСКЕТ!!!
Я говорю, нету там ничего, для доказательства беру дискетку со стола и туда втыкаю, вытаскиваю, говорю "Видишь, все нормально, там просто нету дискеты". Она мне с умным видом выдает сакраментальное: "А куда та делась, её вирусы съели?".

0

2

Прихожу на работу, вижу двое полупьяных сумрачных типа тянут по коридору толстенный кабель , толщиной в 2 пальца, спрашиваю что за фигню тянете, отвечает тип самый убитый стаканом и похмельем с синеватой рожей "Широкополосный доступ в интернет с запредельными скоростями передачи данных", я прихренел, спрашиваю дальше "А чего у него всего 3 жилы?" Синий тип задумался и говорит "Ну говорит, будете выходить в свой интернет через 3 полосы", я совсем уже угорая, спрашиваю "Ребят а мне к кабинету не подтяните чуток", второй тип хватая за рукав синего, который хотел чего то ответить, авторитетно заявляет "Такие вопросы необходимо решать в офисе вашего провайдера, а мы обычные алкоголики тянем какую-то хреновину, а ахинею про интернет развели чтобы выпить ченить надыбать, извините нас". Я совсем офигевший от такого интелектуального развода на выпивку еле дополз до кабинета.

Отредактировано Gromozavr (2007-12-17 11:00:36)

0

3

:yes: ,чуваки реально постегали  :D

0

4

ВЫЧИТАЛ НА ДРУГОМ ФОРУМЕ:

- Дорогая, я дома!
Тишина....

- Я пришел!
Ни единого звука....

- Что за фигня такая? Любимый муж приходит с работы, уставший, голодный, а его встречают только рваные тапки и тощий кот!
Кот демонстративно отворачивается и мочится на тапок.

- Семья, твою мать! Ты где?
Нет ответа...

- Ладно, хрен с вами........... Я, между прочим, зарплату получил!

В полной тишине снял ботинки

- И в должности меня повысили!!

Грохнул ботинками об пол.

- У меня День рождения сегодня, в конце-то концов!!!

Поднял ботинки и грохнул ими еще раз. Но уже громче.

- Раз никого дома нет, буду курить прямо здесь, сегодня мне можно, задыхайтесь!

Достал сигареты и демонстративно закурил.

- И друзей приглашу водку пить! Много водки!

Пошарил по карманам и нашел стольник.

- А придут они не со своими дебильными женами, а с подругами! И мне приведут!

Понял, что стольника маловато, почесал затылок.

- Кстати, уважаемая супруга, хотел тебе сказать: мне давненько уже приглянулась твоя подруга Ольга из соседнего подъезда. И, судя по всему, я ей.

Гордо посмотрел на себя в зеркало. Хорош? Хорош!

- Дрянь она, конечно, та еще, но мы же с ней только спать будем, а не жить, так что на хрен мне ее характер?
Ну почему же так тихо в доме?

- А друзья напьются и опять будут пошлости о тебе говорить. Я их снова назову дураками, кем они на самом деле и являются, даже когда трезвые, и набью им морды об кухонный стол.

Кот, задрав хвост, демонстрирует презрение.

- Кстати, тот буцефал Миша, который был у нас на свадьбе, своей жене тоже изменяет. Изменяет даже не со Светланой, это раньше было, а с Альбертом!

Кот нагадил в оба тапка.

- И вообще, наши с тобой знакомые, включая твоих родственников, все, без исключения, морально разложившиеся типы. А Сергей Федорович уже и физически начал.

Животное направляется в комнату, медленно открывая в нее дверь.

Праздничный стол, воздушные шары, оливье, вино, водка, друзья, Ольга, Светлана, Альберт, буцефал Миша, Сергей Федорович, любимая супруга......

Изумленные лица, открытые рты, плакат "С 30-летием!", медленно летящая в лицо юбиляру тарелка с его же праздничным тортом.........

Где-то вдалеке, едва слышный шепот жены: "С Днем рождения, милый! Мы хотели сюрприз тебе сделать, обрадовать.........

+1

5

:lol:  ай молодцапорадовал, насмешил +1

0

6

мужской туалет. как водится перикур. толпа-человек 5. В закрытой кабинке где запирся програист по большой нужде звонит мобила
- Да, я слушаю! Что делаю? РАБОТАЮ! Как что? Продвигается? А... гм. Нормально... продвигаеца...Туговато немного... Поднапрячься? Рад бы да некуда. И так на пределе. Нет, быстрее не могу. Канал узкий. Сколько не старался больше не лезит. Разширить? КАК? Мне отсюда видней и я вам горю что разширить незя!
мужики забывают о перекуре и давятся сосмеху. а парень вошел в кураж и орет на весь туалет:
- Да сами вы во всем виноваты по 8 метров загоняите! И как вы думаите оно пролезет? ЧТО? Всего семь с половиной? Да мне хоть семь хоть восемь одинаково.! Предпреждал же 2 максимум! Терь придется в ручную выколупывать. Что, мне здесь до утра сидеть чтоли?
парочка перекурщиков держась за стены еле здерживаются от смеха. Програмист еще громче:
- У меня зависло так что тримя пальцами не поможешь! Что? А что я по вашему здесь делаю? Конечно по частям! Эта колдобина целиком никак не пройдет. Вобщем еще часа два. Ладно. Но вы зарубите себе два максимум

0

7

:lol:

0

8

:lol: АА жесть!

0

9

:lol: НДааааа жестоко

0

10

Реальный случай из жизни, рассказал мой знакомый, передаю из первых уст:
«Сижу я значитс на работе, за любимой шелезякой, тут ко мне приходит моя подружайка (кстати говоря, она офегительно знает фотошоп, так как будто сама его разрабатывала, с фоткой такое может сотворить, что и в страшном сне не присниться…). Мне говорит фотку с нета нужно скачать на тему свабди для пригласительных. Ну нашел я ей фотку, даю флоппи диск дабы она ее туда сохранила а сам решил в буфет слинять… Хорошо что не успел… Далее наблюдаю такую картину. Она в ступоре стоит с этой дискетой, смотрит сначала на нее, потом на комп, потом опять на дискету и снова на комп… Далее открывает CD-ROOOOOOM!!!!!! Кладет в него дискету и нажимает на кнопку ……… Он естессссстно не закрывается )))) она начинает ему помогать…… потом поворачивается ко мне и выдает «Что-то он глючный у тебя какой-то!!!» Подумав про себя «Еще не известно кто из вас глючный» я демонстрирую как нужно обращаться с этим… В общем пока я наблюдал эту душераздирающую картину я в ужасе подумал чтож она с машиной сотворит-то если её к ней подпустить с отверткой…. И сделал для себя вывод пусть лучше каждый занимается своим делом».
Все!! ЗАНАВЕС…

0

11

мастер фотошопа не зане где флоповод у компа? мдя... это грустно.

0

12

:) Вот она - суровая правда жизни!!

0

13

:D  история прикольная, но даму внить сложно в том что она не умеет обращаться с дискетой, вот флэшка или cd это тема, а сдругой стороны прав автор каждый должен заниматься своим дело, ведь возможно что  та девушка будет долго смеятся когда мы не сможем сделать элементарные вещи в фотошопе

+1

14

На мой взгляд если ты работаеш за компом, да еще и вроде бы как каких то высот достиг, то элементарные вещи об инструменте знать просто обязан. Я понимаю что есть масса анекдотов про блондинок за рулем, не знающих куда бензин заливать, но Фотошоп по идее требует более высокого IQ

+1

15

Просто вся проблема нашего народа в том, что он не хочет в некоторых случаях элементарно подумать головой – лень! Если она всю свою сознательную жизнь привыкла работать именно с cd или флешками (при работе с фотками в основном приходиться работать именно с ними, так как больше одной фотографии хорошего качества на дискету не сохранишь), то если ей дали не флешку, то значит это диск! Я сама работаю в компьютерном магазине, продаю диски флешки и прочие носитель информации, и порой меня до шока доводит то, как, мне до трясучки пытаются объяснить, что им нужен именно КВАДРАТНЫЙ ЧЕРНЫЙ диск! И когда я пытаюсь назвать его дискетой мне говорят, что я их не поняла и эта эпопея начинается по новой. Вот им запрограммировали, что нужно купить квадратный диск и ты хоть голову об витрину расшиби не переубедишь. Я не говорю что люди тупые, просто ленивые, даже когда нужно просто включить мозги.

0

16

Ты изобрела новый оксиморон - КВадратный Диск :)))))))))))))))

0

17

а я знаю пацана он пошел в магазин покупать принтер (я был с ним) но ни знал как он называца и продавцу говорит
- дайте мне такую штуку из которой бумага лезит
Я просто сосмеху чуть не лопнул как вспомню на смех пробивает :lol:

0

18

Это еще что! Вот когда к нам пришла тетенька в магазин, и со словами "Здесь дырочка не работает" тыкала в флешку скрепкой (непосредственно в сам разъем), наш магазин вообще неделю ржал!!!!

0

19

: ))

0


Вы здесь » Про всё и про всех » Смешные истории из жизни сис админов и не только » Реальные случаи из жизни сисадминов и не только.


Создать форум. Создать магазин